Auction 141:

  Auction 61

Author: Vierwaldstättersee.

61-6142 Vierwaldstättersee.

Vierwaldstättersee."Plan perspective d'une grande partie des Cantons de Lucerne, d'Uri... avec la frontiere de celui de Berne". Vogelschauansicht über den Vierwaldstätter und Umgebung mit Blick über das Alpenpanorama. Kupferstich von Née u. Masquelier nach B.A.Dunker u. Pfiffer, aus Zurlauben, Tableaux de la Suisse, Paris, 1785. 34 x 61,5 cm. Gefaltet. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Etw. angestaubt u. stockfl., tls. kl. Randeinrisse bis knapp in die Darstellung. [...]
(Ausland, Schweiz)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025