Auction 61

Author: Sohr,K. u. Berghaus.

61-4677 Sohr,K. u. Berghaus.

Sohr,K. u. Berghaus.Vollständiger Hand-Atlas über alle Theile der Erde. 5. Aufl. Hauptbd. u. Supplement in 1 Bd. Glogau, Flemming 1852. Qu.Gr.Fol. Mit lith. Tit. u. 114 lith. Ktn., darunter Texas. Hldr. d. Zt. (neu aufgebunden, Kap. mit Ldr. verstärkt, tls. beschabt u. best.). - Durchgeh. stärker wasserrandig, stockfl. Tit. verso gestempelt. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026