Auktion 141:
Auktion 61
Autor: Polack,J.F.
61-3767 Polack,J.F. Mathesis forensis, oder Ausführliche Abhandlung derjenigen, in Anwendung der Rechte fürkommenden Fälle, bey deren Beurtheilung und Entscheidung man der Mathematik nöthig hat. ... Andre und verm. Aufl. Lpz., Lanckische Erben 1740. 4°. Mit 7 gefalt. Tab. u. 4 gefalt. gest. Taf. 15 Bl., 372 S., 5 Bl. Pbd. d. Zt. (Gebräunt, tls. fleckig, Gelenke u. Kanten tls. beschabt, best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt
 61-5480 Freiburg im Breisgau., 100,00 €
 61-6883 Lehl,P., 50,00 €
 61-6609 Grimm, Willem, 60,00 €
 61-1058 Maertens, Willy, 160,00 €