Auktion 141:
Auktion 61
Autor: Onomatologia medica completa
61-3276 Onomatologia medica completa oder medicinisches Lexicon, das alle Benennungen und Kunstwörter welche der Arzneywissenschaft und Apoteckerkunst eigen sind, erkläret. Mit einer Vorrede von A. v. Haller, Aufs neue verb. u. verm. v. J.P.Eberhard. Ulm, Ffm. u. Lpz., Stettin 1772. 7 Bl., 1352 Sp., 17 Bl.; 3 Bl., 38 S. Läd. Hldr. (Stark beschabt, Fehlstellen, best.). [...] (Medizin)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt