Auction 61

Author: Niemeyer,J.H. u. G.C.Knapp Hrsg.

61-4801 Niemeyer,J.H. u. G.C.Knapp Hrsg.

Niemeyer,J.H. u. G.C.Knapp Hrsg.Neuere Geschichte der Evangelischen Missions-Anstalten zu Bekehrung der Heiden in Ostindien, aus den eigenhändigen Aufsätzen und Briefen der Missionarien. 70.-71., 73., 75. u. 85.-86 Stück in 4 Bdn. Halle, Waisenhaus 1821-39. Kl.4°. Mit gest. Portr. u. gefalt. Karte. Ldrbde. d. Zt. mit etw. Rverg. (Kap. mit Fehlstellen, tls. beschabt u. best.) u. 2 mod. Pbde. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026