Auktion 61

Autor: Gottfried,J.L.

61-4734 Gottfried,J.L.

Gottfried,J.L.Historische Chronica, oder Beschreibung der fürnemsten Geschichten, so sich von Anfang der Welt biß auff das Jahr 1619 zugetragen. (Ffm.), Merian Erben 1674. Fol. Mit Kupfertit., 1 (statt 2) Kupfertaf. (ohne Weltkte. mit Plan v. Ostende), 31 Kupfertaf. m. je 12 Porträtmedaillons u. ca. 325 Textkupfern. 6 Bl., 1185 S., 26 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. eingerissen, ob. Kap. mit Fehlstelle, kl. Wurmlöcher, tls. beschabt u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)