Auktion 141:

  Auktion 59

Autor: Steinbach/Baden und Umgebung.

59-3761 Steinbach/Baden und Umgebung.

Steinbach/Baden und Umgebung."Lis Lignes de Stolhoffen en Alsace, entre Stratsburg & Fort Louis, Attaquees par les Francois le 23 Avril 1703". Umgebungskarte mit dem Gebiet zwischen Fort Louis u. Ottersweier, mit eingezeichneten Stellungen. Kupferstich aus Dumont, Beschryv. v. de Veldslagen..., 1729. 43 x 54,5 cm. Mit gr. fig. Kartusche mit Erklärungen A-M. - Leicht gebräunt, Falz liemschattig. [...]
(Deutschland, Baden)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt