Auktion 59
Autor: Shannon,J.
59-2849 Shannon,J.Manual of the Corporation of the City of New York. Ebda., (Jones) 1869. Mit 8 (von 9) Faks., 32 gest. bzw. lithogr. Tafeln (tls. farbig u. gefaltet), darunter Ansichten, Pläne u. Porträts, sowie zahlr. Textholzst. XVI, 896 S. Blauer Olwd. mit goldgepräg. Rtitel. u. Goldpräg. (Kap. stärker läd. mit Bezugsfehlstellen, Rckn. u. Vdeckel gelockert, beschabt u. best.) [...] (Amerika, New York)
59-2850 Shannon,J.Manual of the Corporation of the City of New York. Ebda., (Jones) 1868. Mit farblithogr. Titel, 2 Faltplänen, 3 lithogr. Taf., 3 Portr., 17 (6 farb.) tls. gefalt. lithogr. Ansichten, 2 Faks. u. zahlr. Textholzst. XIV, 912 S. Roter Olwd. m. Goldpräg. (Etw. fleckig, Gelenke u. Kap. läd., berieb., beschabt u. best.). [...] (Amerika, New York)