Auktion 59
Autor: Rapin,P.
59-3423 Rapin,P. Algemeine Geschichte von England mit Tindals und de St.Marc Anmerkungen wie auch Durands, La Martiniere und de St.Marc Fortsetzungen. Genau durchlesen u. mit e. Vorrede begleitet von S.J.Baumgarten. Bde. 1 u. 5-10 (statt 11) Bde. Halle, C.P.Franck 1755-60. 4°. Mit gest. Front., 5 gest. Portr., gest. Faltkarte u. genealog. Taf. Prgtbde. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. fleckig, berieben u. bestoßen) u. 4 Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Stärker beschabt, Kap. mit kl. Fehlstellen, mehrere Wurmgänge, bestoßen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Grossbritannien)