Auction 59

Author: Pyrker,J.L.

59-215 Pyrker,J.L.

Pyrker,J.L.Bilder aus dem Leben Jesu und der Apostel. Lpz., Teubner 1842. 4°. Mit 24 Stahlst.-Taf. 52, 59 S. Ldr. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Berieben u. bestoßen, etw. angestaubt). - Dekorat. Einband. Durchgeh. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig. Innengelenke eingerissen. Widm. a. Vors. [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026