Auktion 141:

  Auktion 59

Autor: Pinkerton,J.

59-3468 Pinkerton,J.

Pinkerton,J.A General Collection of the Best and Most Interesting Voyages and Travels in All Parts of the World... Bde. 4 u. 17. London , Longmann u.a. 1809-14. 4°. Mit 16 (statt 18) Kupfertaf. 722; XXXIX, 472 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Vord. Deckel lose, hint. Gelenk eingerissen u. tls. beschabt, Kap. mit Fehlstellen, bestoßen) u. Hlwd. d. Zt. (Tls. fleckig u. angestaubt, berieben u. bestoßen). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt