Auction 59
Author: Petrarca,F.
59-204 Petrarca,F.Le rime, riscoritrate co i testi a penna della Libreria Estense, e co i fragmenti dell'originale d'esso poeta. S'aggiungono le considerazioni rivedute e ampliate d'A. Tassoni, le annotazioni di G. Muzio, e le osservazioni di G. A. Muratori. Seconda ed. (Venedig 1740). 4°. XXIV, 728 S. Prgt. d. Zt. (Ob. Kap. mit Einrissen, alt überklebt, gebräunt, tls. stockfleckig, angestaubt u. bestoßen). [...]
59-1343 Petrarca,F.Von der der Artzney Bayder Glueck/ Des Guten und Widerwertigen. Herausgegeben und kommentiert von Manfred Lemmer. Hamburg, Wittig 1984. Opbd. im illustr. Opp.-Schuber. - Neudruck der Ausgabe Heinrich Steiner 1532. Gestaltung von Maria Scholz. - Fast neuwertig. [...] (Faksimile)