Auction 141:

  Auction 59

Author: Maistre,J.de.

59-3453 Maistre,J.de.

Maistre,J.de.Plan d'un nouvel équilibre politique en Europe, ouvrage publié en 1789 sous le voile de l'anonyme. Nouvelle édition précédée d'une introduction par M. R. de Chantelauze. Paris u. Lyon, Douniol u. Girard 1859. LVII, XXIII, 310 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. Hs. Eintr. a. Vors. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025