Auktion 141:

  Auktion 59

Autor: Maistre,J.de.

59-3453 Maistre,J.de.

Maistre,J.de.Plan d'un nouvel équilibre politique en Europe, ouvrage publié en 1789 sous le voile de l'anonyme. Nouvelle édition précédée d'une introduction par M. R. de Chantelauze. Paris u. Lyon, Douniol u. Girard 1859. LVII, XXIII, 310 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. Hs. Eintr. a. Vors. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt