Auktion 59
Autor: Jeanrenaud,P.
59-813 Jeanrenaud,P. Manuel du Commerce a l`usage des Capitalistes, des Banquiers, des Societes commerciales par actions, des Societes anonymes, Chemins de fer, des Caisses d" epargne, generalement des Negociants, Etablisseurs, Artisans travaillant sur l`or et l`argent, Agriculteurs etc. Neuchatel Wolfrath u. Metzner 1859. Gr.4°. Mit 80 auf 40 (teils getönten) lithogr. Münz-Taf. XII, 272 S., 1 lithogr. Bl. Hldr. d. Zt. (Gelenke u. Kanten etw. beschabt, tls. berieben u. bestoßen). [...] (Numismatik u. Siegelkunde)
 59-1065 Dekorationen-Sammlung., 400,00 €
 59-5271 Schemm, Wolfgang vom, 60,00 €
 59-4808 Hartogensis, Joseph, 100,00 €
 59-4669 Cocteau, Jean, 933,00 €