Auktion 59
Autor: Haider, Max
59-3636 Haider, Max(1807 München 1873). Damwild. Lithographie, um 1850. Ca. 18 x 25 cm. Mit d. Namensz. im Stein u. im unt. Rand bezeichnet. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia, Jagd)
59-3637 Haider, Max(1807 München 1873). Gamswild. Lithographie, 1852. Ca. 18 x 24,8 cm. Mit d. Namensz. u. Datum im Stein u. im unt. Rand bezeichnet. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebräunt u. fleckig, selten. [...] (Varia, Jagd)
59-3638 Haider, Max(1807 München 1873). Rehwild. Lithographie, um 1850. Ca. 18 x 25 cm. Mit d. Namensz. im Stein u. im unt. Rand bezeichnet. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia, Jagd)