Auktion 59
Autor: Großbritannien.
59-4189 Großbritannien."At Lancing, Sussex" - "East Habourne, near Didcot" - "Bromley, Kent". 3 Bl. mit Darstellungen von Cottages. Chromolithogr. aus T.L.Rowbotham's water-colour sketch book bei Rowney, Ldn. um 1870. 17,5 bzw. 17 x 24,5 cm. Im Stein betitelt u. dat. "Sept. 21st. 1868", "Sept. 7. 1869" u. "Octr. 6th 1865", das letzte Bl. mit dem Monogr. im Stein. Auf Karton aufgezogen. Verso aufgez. Verlagsschild. [...] (Ausland, Grossbritannien)
59-4190 Großbritannien."Magnae Britanniae et Hiberniae Tabulae. Die Britannischen Insulen". Kupferstichkte. mit kleiner Nebenkarte "Orcades Insulae" (4 x 5,5 cm), ornament. Kartusche, Wappen und Segelbooten von M.Merian um 1670. 27 x 35 cm. - Tls. schwach fleckig. [...] (Ausland, Grossbritannien)