Auktion 59
Autor: Dupin,C.
59-458 Dupin,C.Großbritanniens Handels-Macht. 2 Bde. Stgt., Metzler 1825-26. 416; 387 S. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. tls. etw. beschabt, berieben u. bestoßen). [...] (Wirtschaft, Grossbritannien)
59-3416 Dupin,C.Voyages dans la Grande-Bretagne, entrepris relativement aux services publics de la guerre, de la marine, et des ponts et chaussees, en 1816, 1817, 1818 et 1819. 6 Textbde. in 3 Bdn. gebunden. Paris, Bachelier 1820-24. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (berieben u. bestoßen, tls. angestaubt). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Grossbritannien)