Auction 59
Author: Asmus, Dieter
59-4556 Asmus, Dieter (1939 Hamburg). Braune Mauer, dahinter Bäume, Himmel schwarz. Farbserigraphie bei Moos, Mchn 1972. 33 x 30,8 cm. Sign., dat. u. num. u. auf Kalenderunterlage mont. - Ex. 54/200. - Aus dem Kalender "Landschaft 73". - Ränder etw. angestaubt, re. etw. fingerfl. [...] (Künstlergraphik)
59-4557 Asmus, Dieter (1939 Hamburg). Junge Frau im Bikini am Strand Farbserigraphie 1973. 54,7 x 75,5 cm. Signiert u. bez. "e. a." [...] (Künstlergraphik)
59-4558 Asmus, Dieter (1939 Hamburg). Gestürzter Turnierreiter. Farbserigraphie bei Moos, Mchn 1970. 60 x 47,5 cm. Sign., dat. u. num. u. auf Kalenderunterlage mont. - Ex. 94/200. - Für den Albrecht-Dürer-Kalender Kalender "druckgrafik 71". - Unterlage angestaubt. [...] (Künstlergraphik)