Auction 59
Author: (Churfürstlicher Pfalz Bey Rhein,
59-205 (Churfürstlicher Pfalz Bey Rhein,&c. ernewert und verbessertes Land-Recht. Weinheim, J.Mayer 1700). Fol. 4 (statt 5, ohne Tit.) Bl., 522 S., 4 Bl. (Register), u. zus. 25 Bl. Zwischenstücke zu den einzelnen Teilen, 8 Bl. (Index Rerum). - Angebunden: Churfürstlicher Pfaltz bey Rhein, &c. ernewert und verbesserte Lands-Ordnung. Weinheim, J. Mayer, 1700. Fol. Mit großem Wappenkupf. a. d. Tit. 238 S., 7 Bl. Reg. Hldr. d. 19. Jhts. (Gelenke tls. eingerissen, berieben u. bestoßen, tls. fleckig). [...] (Pfalz)
59-2223 Scholz,W.v., 40,00 €
59-5114 Lindenschmit, Wilhelm von, d.J., 100,00 €
59-189 (Bruyn,A., 400,00 €
59-4505 Prag., 100,00 €