Auktion 141:

  Auktion 58

Autor: Zeune,A.

58-4658 Zeune,A.

Zeune,A.Goea. Versuch einer wissenschaftlichen Erdbeschreibung. 2. vollkommnere Aufl. Bln., Hitzig 1811. Titel, XVI, 293 S., 1 Bl., 8 S. Mit gestoch. Tvignette und 3 (1 farb.) gefalt. Kupfertafeln (geolog. Weltkarten). Hldr. d. Zt. m. rotem Rsch. (Stärker fleckig, u. best., ob. Kap. m. Fehlstelle, Gelenke tls. geriss.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt