Auktion 141:
Auktion 58
Autor: Zeune,A.
58-4658 Zeune,A. Goea. Versuch einer wissenschaftlichen Erdbeschreibung. 2. vollkommnere Aufl. Bln., Hitzig 1811. Titel, XVI, 293 S., 1 Bl., 8 S. Mit gestoch. Tvignette und 3 (1 farb.) gefalt. Kupfertafeln (geolog. Weltkarten). Hldr. d. Zt. m. rotem Rsch. (Stärker fleckig, u. best., ob. Kap. m. Fehlstelle, Gelenke tls. geriss.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt
 58-3632 Konvolut, 40,00 €
 58-2983 Möllhausen,B., 1.333,00 €
 58-6808 Plakat, Das., 667,00 €
 58-3780 Vasarely,V., 1.333,00 €