Auction 58
Author: Verne,J.
58-3173 Verne,J. Der Courier des Czar. (Michael Strogoff). Von Moskau nach Irkutsk. Als Anhang: Ein Drama in Mexiko. Wien u.a., Hartleben 1877. Mit 90 Textholzstichen. 437 S., 1 Bl. Gelber Olwd. mit aufkasch. farb. Deckelbild. (Ger. angestaubt u. fleckig). [...]
58-3175 Verne,J. Meridiana: The adventures of three Englishman and three Russians in South Africa. London, Low and Searle 1873. Mit 50 Stahlst. v. Pannemaker. VIII, 232, 32 S. Illustr. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. u. Goldschnitt. (Etw. verzogen, berieben u. bestoßen). - Erste englische Ausgabe. - Tls. etw. fleckig. Kl. Vign. mit N.a.T. [...]
 58-6884 Wilderer., 40,00 €
 58-349 Reuchlin,J., 6.667,00 €
 58-3361 Sturm, Der., 16.667,00 €
 58-7944 Cymicus (d.i. J.Martin Anderson), 200,00 €