Auction 58

Author: Slevogt,M.

58-3737 Slevogt,M.

Slevogt,M.Prinzregent Luitpold. Aquarelle aus Hohenschwangau. Bln., Cassirer 1918. Fol, Mit 11 farb. Taf. in Passep. nach Aquarellen von G.Slevogt. Los in Ohlwd.-Mappe. (Tls. fleckig u. gebräunt, Gelenke tls. eingerissen, bestoßen). - Rümann 72. - Etw. gebräunt. [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026