Auction 58

Author: Schweiger-Lerchenfeld,A.v.

58-4847 Schweiger-Lerchenfeld,A.v.

Schweiger-Lerchenfeld,A.v.Das Buch der Experimente. Physikalische Apparate und Versuche. Mechanische Operationen. - Naturwissenschaftliche Liebhabereien. Wien, Pest u. Lpz., Hartleben (1896). Mit 1 gefalt. Taf., 425 Abb. im Text. VIII, 392 S. Illustr. Olwd. (Tls. stärker wasserfleckig, berieben u. bestoßen). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026