Auction 58

Author: Schmidt,W.

58-4841 Schmidt,W.

Schmidt,W.Das Beizen, Schleifen und Poliren des Holzes, Elfenbein´s, Horn´s, der Perlmutter und Knochen,... 5. Aufl. von "Thon´s Holzbeizkunst etc." in gänzlicher Umgestaltung. Weimar, Voigt 1871. Mit 26 Abb. auf 4 gefalt. lithogr. Taf. XVIII, 211 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. beschabt u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026