Auktion 58

Autor: Schmidt,H.C.

58-4840 Schmidt,H.C.

Schmidt,H.C.Der Schlossermeister oder theoretisch-praktisches Handbuch der Schlosserkunst...2. um 5 Druckbogen u. 11 Taf. verm. Aufl. Weimar, Voigt 1839. VIII, 371 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Hint. Gelenk mit Wurmgang, tls. beschabt, berieben u. bestoßen). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Schlosser)