Auktion 141:

  Auktion 58

Autor: Scheu,F.

58-4012 Scheu,F.

Scheu,F.Die Heilkräfte Marienbads in den verschiedenartigsten chronischen Krankheiten durch eine Reihe von Krankengeschichten dargestellt. Eger, Kobrtsch u. Gschihay 1830. Mit lithogr. Frontisp. XXII, 170 S. Pbd. d. Zt. mit aufgekl. Rsch. [...]
(Medizin, Balneologie, Marienbad)

58-4203 Scheu,F.

Scheu,F.Ueber Krankheits-Anlagen der Menschen. 1. Tl. (von 2 ?). Wien, Volke 1821. XII, 187 S. Pbd. d. Zt. mit Goldschnitt. (Tls. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. Mit ganzs. Verf.-Widm. auf Vors. [...]
(Medizin)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt