Auktion 58

Autor: Sander,H.

58-4837 Sander,H.

Sander,H.Ueber das Grosse und Schöne in der Natur. 2. verb. Aufl. 4 Tle. in 2 Bdn. Leipzig, Weygand 1784. 458 S., 3 Bl.; 338 S., 3 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Ecken tls. beschabt, berieben u. bestoßen, ob. Kap. des 2. Bandes mit kl. Fehlstelle). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)