Auction 58

Author: Saint-Pierre,J.H.B.de.

58-3080 Saint-Pierre,J.H.B.de.

Saint-Pierre,J.H.B.de.Paul et Virginie. Paris, Launette 1887. 4°. Mit 12 Taf. u. zahlr. Textholzschn. nach M.Leloir. XXVII, 208 S., 1 Bl. Hmaroquin d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Tls. berieben u. bestoßen). [...]

58-4835 Saint-Pierre,J.H.B.de.

Saint-Pierre,J.H.B.de.Etudes de la nature. 4. Ausg. 5 Bde. Paris, Didot 1792. Mit 4 (von 10) gefalt. Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Marmorierung brüchig u. tls. beschädigt, Gelenke beschabt u. tls. eingerissen, Kap. mit Einrissen u. kl. Fehlstelle, berieben u. bestoßen). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026