Auction 141:

  Auction 58

Author: Ruhnken,D.

58-403 Ruhnken,D.

Ruhnken,D.In terentii comoedias dictata...Cura L.Schopeni. Bonn, Weber u. Leiden, Luchtmans 1825. VI, 285 S. Geglätt. Kalbsldr. d. Zt. mit Rverg., goldgepr. Fileten u. marm. Schnitt. (Etw. berieben u. bestoßen, Deckeln leicht wasserrandig, einige Kratzspuren). - Schöner Schulpreiseinbd. mit marmor. Vors. u. Exlibris. - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig. [...]
(Terentius)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025