Auction 141:

  Auction 58

Author: Reineck,R.

58-347 Reineck,R.

Reineck,R.Von der Meißner anfenglichem herkom(m)en, Geschichten, thaten, verenderungen der Sitze ... und wie sie endlich in Deudschland kommen, kurtzer bericht. (Leipzig, Vögelin 1570). Kl.4°. Mit 1 Falttab. 8 Bl., 89, 64 S., 14 Bl. Lwd. des 19. Jhts. mit goldgept. Deckertit. (Tls. gebräunt u. fleckig, Gelenke mit kl. Einrissen, berieben u. bestoßen). [...]

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025