Auction 58
Author: Rössing,K.
58-3696 Rössing,K. Abseits vom Wege. 5 sign. mehrfarbige Linoschnitte in priv. Hlwd.-Mappe mit aufkasch. num. Deckelschild. Blgr. 77,5 x 56 cm. - Nr. 1/30. [...] (Rössing)
58-3697 Rössing,K. Passion unserer Tage. Vierundzwanzig Holzstiche. Diez an der Lahn, Aldus 1947. Qu.8°. Mit Holzstich-Titelvign. u. 24 Holzstichtafeln v. K.Rössing. 3 Bl. Illustr. Opbd. (Etw. stockfl., bestoßen, hint. Deckel etw. wellig). - Thiessen II, 32. Schauer II, 112. - Exlibris. [...] (Rössing)
 58-4297 Edwards,G., 3.600,00 €
 58-3632 Konvolut, 40,00 €
 58-3354 Erni,H., 133,00 €
 58-6809 Plakat, Das., 667,00 €