Auktion 58

Autor: Prechtl,J.J. (Hrsg.).

58-4831 Prechtl,J.J. (Hrsg.).

Prechtl,J.J. (Hrsg.).Technologische Encyklopädie oder alphabetisches Handbuch der Technologie, der technischen Chemie und des Maschinenwesens. Zum Gebrauche für Kameralisten, Ökonomen, Künstler, Fabrikanten und Gewerbetreibende jeder Art. 20 Bde., 5 Suppl.-Bde. u. 27 Lieferungs-Bde. des Atlas in zus. 52 Bdn. Stgt., Cotta 1830-69. 8° u. Qu.Fol. Mit 672 Kupfertafeln. Pbde. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, etw. berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)