Auction 141:

  Auction 58

Author: Potter,(L.J.A.)de.

58-335 Potter,(L.J.A.)de.

Potter,(L.J.A.)de.Histoire philosophique, politique et critique du Christianisme et des eglises chretiennes, depuis Jesus jusqu´au dix-neuvieme siecle. 8 in 4 Bdn. Paris, Leclaire u.a. 1836-37. Hldrbde. um 1900. - Graesse V, 428. - Tls. stockfleckig, einige Bl. mit Randläs., St.u.N.a.u. verso Titel. [...]

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025