Auction 141:
Auction 58
Author: Pischon,C.N.
58-5433 Pischon,C.N. Urkundliche Geschichte der kurmärkischen Stadt Treuenbrietzen und Umgegend, nach den ungedruckten und gedruckten Quellen beschrieben. Treuenbrietzen, Hannebohn 1871. Mit 1 gefalt. lithogr. Plan u. 1 gefalt. lithogr. Taf. VII, 266, V S., 1 Bl., 111, XXX S. Einf. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., Rckn. mit Bezugsfehlst.). [...] (Deutschland, Treuenbrietzen)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025