Auction 141:
Auction 58
Author: Nattenhusanus,M. (d.i. J.C.Schmidt).
58-302 Nattenhusanus,M. (d.i. J.C.Schmidt). Homo simplex et rectus, oder der alte redliche Teutsche Michel, das ist: Sittliche ... Fest- und Feyrtägliche Predigen. Anderer Jahrgang (statt 2): Über die Feyer-Täg des gantzen Jahrs. sambt einem Anhang...3. Druck. Augsburg, Schlüter u. Happach 1725. Kl.4°. 10 Bl., 640, 128 S., 10 Bl. Ldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen u. mit kl. Fehlstellen, mehrere Kratz- u. Schabspuren, etw. fleckig, berieben u. bestoßen). [...]
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025
 58-7062 Eppingen u. Friedeberg., 67,00 €
 58-8205 Schütz, Christian Georg I, 300,00 €
 58-5600 Anderson,J., 1.600,00 €
 58-7820 Hubbuch, Karl, 133,00 €