Auktion 141:

  Auktion 58

Autor: Livius,T.

58-268 Livius,T.

Livius,T.Historiarum ab urbe condita libri, qui supersunt, omnes ... curante A. Drakenborch. Bde. 1-3 (statt 7). Leiden u. Amsterdam, Luchtmans u. Wetstenius u. Smith 1738-40. 4°. Mit gest. Front. v. J.Folkema nach L.F.Duberg, gest. Portr. v. J.Houbraken nach J.M.Quinkhard u. 3 gest. Titelvign. Prgtbde. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. angestaubt u. fleckig, berieben u. bestoßen). [...]

58-269 Livius,T.

Livius,T.Römische Historien, jetzundt mit gantzem fleiß besichtigt, gebessert und gemehret (von N.Carbach u. J.Micyllus). 2 (4) Tle. in 1 Bd. Mainz, Schöffer 1546. Fol. Mit 3 Holzschn.-Titelbord., 1 ganzseit. Holzschn., über 250 Textholzschn. u. 1 (statt 2) Druckerm. 12 nn., 450 (recte 451) num., 1 w., 93 num. Bl. Prgt. des 19. Jhts. (Etw. gewölbt, leicht gebräunt u. bestoßen). [...]

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt