Auction 141:
Auction 58
Author: Liebig,J.v.
58-4551 Liebig,J.v. Anleitung zur Analyse organischer Körper. 2. umgearb. u. verm. Aufl. Braunschweig, Vieweg u. Sohn 1853. Mit 82 Textholzstichen. VIII, 130 S., 4 Bl. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel u. Blindpräg. (Berieben u. Rckn. gebleicht, tls. Eck knickfalt.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)
58-4552 Liebig,J.v. (Die Chemie in ihrer Anwendung auf Agricultur und Physiologie. 7. Aufl.) 2 Bde. Brschw., Vieweg u. Sohn 1862. S. III-XXXV, 156, 469 S.; S. III-XI, 469 S. Lwdbde. d. Zt. (Rckn. gebleicht u. fleckig, Deckel tls. lichtrandig). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)
58-4553 Liebig,J.v. Rede zur Vorfeier des einhundert und zweiten Stiftungstages der k. Akademie der Wissenschaften am 26.März 1861 gehalten. Mchn., auf Kosten der k. Akademie 1861. Kl.4°. 16 S. OU. (Rckn. mit kl. Einrissen). - Paoloni 683. Erste Ausgabe, selten. - Tls. leicht knittrig u. in den Rändern gebräunt. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025
 58-7772 Gole, Jacob, 180,00 €
 58-7619 Bürgel, Ludwig, 60,00 €
 58-6102 Peringskiöld,J., 300,00 €
 58-6960 Fechtkunst., 120,00 €