Auction 141:

  Auction 58

Author: Liebig,J.v.

58-4551 Liebig,J.v.

Liebig,J.v.Anleitung zur Analyse organischer Körper. 2. umgearb. u. verm. Aufl. Braunschweig, Vieweg u. Sohn 1853. Mit 82 Textholzstichen. VIII, 130 S., 4 Bl. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel u. Blindpräg. (Berieben u. Rckn. gebleicht, tls. Eck knickfalt.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)

58-4552 Liebig,J.v.

Liebig,J.v.(Die Chemie in ihrer Anwendung auf Agricultur und Physiologie. 7. Aufl.) 2 Bde. Brschw., Vieweg u. Sohn 1862. S. III-XXXV, 156, 469 S.; S. III-XI, 469 S. Lwdbde. d. Zt. (Rckn. gebleicht u. fleckig, Deckel tls. lichtrandig). [...]

58-4553 Liebig,J.v.

Liebig,J.v.Rede zur Vorfeier des einhundert und zweiten Stiftungstages der k. Akademie der Wissenschaften am 26.März 1861 gehalten. Mchn., auf Kosten der k. Akademie 1861. Kl.4°. 16 S. OU. (Rckn. mit kl. Einrissen). - Paoloni 683. Erste Ausgabe, selten. - Tls. leicht knittrig u. in den Rändern gebräunt. [...]

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025