Auktion 58
Autor: Hugo,v.
58-2992 Hugo,v.Ruy Blas. Drame en cinq actes. Un portrait et quinze compositions de Adrien Moreau graves a l'eau-forte par Champollion Paris, L. Conquet, 1889. 4°. Mit gest. Portr., 5 Taf. u. 10 gest. Vign. von Champollion n. A.Moreau. XVI, 211 S., 2 Bl. Hmaroquin d. Zt. mit dekorat. Rverg., goldgepr. Fileten u. Kopfgoldschnitt. (Tls. berieben u. bestoßen). [...] (Moreau)
58-5882 Hugo,V.Hans of Iceland. Translated by A. Langdon Alger. Boston, Estes and Lauriat 1891. Gr.8°. Mit 8 Taf. u. 37 Textabb. von A. Demarest. 527 S. Ohldr. mit Kopfgoldschn. (Rckn. beschabt, etw. berieb. u. best.). [...] (Sammlung Wolters)