Auktion 58
Autor: Häntzschel-Clairmont,W.
58-4694 Häntzschel-Clairmont,W. Die Praxis des modernen Maschinenbaues. 9.Aufl. Bd. 1 (von 2) u. Atlasbd. Bln., Weller 1918. Gr.8°. u. 4°. Mit 8 beweglichen Modellen u. zahlr. Abb. tls. auf Taf. XVI, 804 S. Olwd. u. Ohlwd. (Tls. beschabt, Gelenke tls. gerissen). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Maschinenbau)
58-4742 Häntzschel-Clairmont,W. Die Praxis des modernen Maschinenbaues. 15.-16. Aufl. 2 Bde. u. Modell-Atlas in 3 Bdn. Bln., Weller 1925. 4°-Fol. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Olwdbde. u. Ohlwd. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, Textbd. 2 tls. wasserfleckig, Atlas mit kl. Einriss im Gelenk). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Modell-Atlas)
 58-8149 Rauscher, August Friedrich, 160,00 €
 58-8156 Reinhart, Johann Christian, 120,00 €
 58-6960 Fechtkunst., 120,00 €
 58-7314 Ägypten., 80,00 €