Auktion 58
Autor: Fourcroy,A.F.
58-4536 Fourcroy,A.F.Philosophie chimique, ou verites fondamentales de la chimie moderne, destinees a servir d`elemens pour l`etude de cette sience. 3. ed. Paris, Bernard 1806. 2 Bl., VI, 449 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kap. mit kl. Fehlstellen, Gelenke tls. beschabt u. eingerissen, etw. fleckig, stark berieben u. bestoßen). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)