Auction 58
Author: Dupleix,S.
58-5467 Dupleix,S.Histoire générale de France. Avec l`Estat de l`Eglise & de l`Empire. Tome I contenant l`histoire depuis Pharamond jusques a Hugues Capet. Paris, L.Sonnius 1627. Fol. Mit gest. Titel. 11 Bl., 598 S., 12 (1 w.) Bl. - Angebunden: Ders. Memoires des Gaules, depuis le deluge jusques a l`establissement de la monarchie Francoise. Paris, C.Sonnius 1627. Fol. Mit gest. Titelvign. 5 Bl., 378 S., 8 Bl. Etw. spät. Ldr. (Berieben u. bestoßen, Kanten beschabt u. Kapit. etw. beschäd., Rverg. verblasst). [...] (Frankreich)