Auktion 141:
Auktion 58
Autor: Diderot,(D.) & (J.)d'Alembert.
58-4575 Diderot,(D.) & (J.)d'Alembert. Encyclopädie, ou Dictionnaire raisonné des Sciences, des Arts et des Métiers, par une Societé de Gens de Lettres. Mis en ordre par Diderot et d'Alembert. 17 Textbde., 4 Suppl.-Bde. 2 Register-Bde., 11 Tafelbde. u. 1 Suppl.-Tafelbd. Zus. 35 Bde. Paris u. Amsterdam, Biasson, Durand, Panckoucke u. Robinet 1751-80. Gr.Fol. Tafelbände mit 2795 (davon 296 dplblgr. u. 24 dplblgr. u. gefalt.) Kupfertaf. Textbde. mit gest. Front., 1 mehrf. gefalt. Kupfertaf. u. 7 (1 dplblgr.) Tabellen. Marm. Kalbldrbde. d. Zt. (Tafelbände etw. abweichend gebunden u. bessere Erhaltung. Textbde. tls. läd., mit Bezugsfehlstellen, Gelenke tls. eingerissen, stärker beschabt u. bestoßen). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt
 58-8159 Rembrandt van Rijn, Harmensz, 7.000,00 €
 58-809 Frankreich, 4.667,00 €
 58-7083 Friedberg - Neustadt., 80,00 €
 58-7999 Lange, Gustav Johann, 1.000,00 €