Auktion 141:

  Auktion 58

Autor: Buch der Erfindungen, Das,

58-4519 Buch der Erfindungen, Das,

Buch der Erfindungen, Das,Gewerbe u. Industrien. 8. Aufl. 8 Bde. Lpz. u. Bln., Spamer 1884-88. Mit 8 Holzstichtiteln, 47 (tls. farb.) Holzst.-Taf. u. zahlr. Holzstichill., 1 Faltkte. Hldrbde. d. Zt. (Tls. stärker beschabt, Rckn. u. Kap. tls. läd.). - Nicht eingeh. kollat. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)

58-4852 Buch der Erfindungen, Das,

Buch der Erfindungen, Das,Gewerbe und Industrien. Gesamtdarstellung aller Gebiete der gewerblichen und industriellen Arbeit sowie Weltverkehr und Weltwirtschaft. 9. Aufl. 10 Bde. Lpz., Spamer 1896-1901. Lex.8°. Mit 854 Textabb. u. 13 Chromotaf. Ohldrbde. mit reicher Rverg. (Berieben u. bestoßen, Rckn. tls. beschabt). - Heftklammern tls. gerostet, dadurch in den Gelenken tls. kl. Rostflecken. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Spamer)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt