Auction 141:
Auction 58
Author: Buch der Erfindungen, Das,
58-4519 Buch der Erfindungen, Das, Gewerbe u. Industrien. 8. Aufl. 8 Bde. Lpz. u. Bln., Spamer 1884-88. Mit 8 Holzstichtiteln, 47 (tls. farb.) Holzst.-Taf. u. zahlr. Holzstichill., 1 Faltkte. Hldrbde. d. Zt. (Tls. stärker beschabt, Rckn. u. Kap. tls. läd.). - Nicht eingeh. kollat. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
58-4852 Buch der Erfindungen, Das, Gewerbe und Industrien. Gesamtdarstellung aller Gebiete der gewerblichen und industriellen Arbeit sowie Weltverkehr und Weltwirtschaft. 9. Aufl. 10 Bde. Lpz., Spamer 1896-1901. Lex.8°. Mit 854 Textabb. u. 13 Chromotaf. Ohldrbde. mit reicher Rverg. (Berieben u. bestoßen, Rckn. tls. beschabt). - Heftklammern tls. gerostet, dadurch in den Gelenken tls. kl. Rostflecken. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Spamer)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025
 58-4300 Latham,J., 2.000,00 €
 58-8233 Stiefel, Eduard, 80,00 €
 58-5655 Björner,E.J., 300,00 €
 58-7960 Kolbe, Carl Wilhelm d.Ä., 240,00 €