Auction 58
Author: Aviler,A.C.d'.
58-1096 Aviler,A.C.d'.Cours d'architecture qui comprend les ordres de Vignole, avec des commentaires ... Nouv. edition, enrichie de nouvelles Planches,... & d'un grand nombre de remarques, par P.-J. Mariette. Paris, Jombert 1760. 4°. Mit gest. Frontisp., 80 (58 gefalt.) Kupfertafeln u. 84 meist ganzseit. Textkupfern. LVI, 447 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Kap. mit Fehlstellen, Gelenke tls. eingerissen, Kanten u. Ecken stärker beschabt, stark berieben u. bestoßen). [...] (Architektur)