Auktion 58
Autor: Aall,J.
58-5588 Aall,J.Snorre Sturlesons Norske Kongers Sagaer. 3 Tle. in 1 Bd. Christiania, Guldberg & Dzwonkowskis 1838-39. 4°. Mit 2 gest. Portr., 10 Stahlst.-Taf., 1 lithogr. Taf., 1 Faltkarte. 3 Bl., XII, 365; IV, 228; X, 386, XVIV S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke beschabt u. tls. eingerissen, etw. fleckig, stark berieben u. bestoßen). [...] (Sammlung Wolters)