Auction 141:

  Auction 58

Author: (Macquer,P.-J.).

58-4554 (Macquer,P.-J.).

(Macquer,P.-J.).Dictionnaire de Chymie, contenant la Theorie & la Pratique de cette Science, son application a la Physique, a l`Histoire Naturelle, a la Médecine & a l'Economie animale. Bd. 1 (von 2). Pari(s), Lacombe 1766. XXVI S., 1 Bl., 616 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Kapitale etw. beschäd., berieben u. bestoßen). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025