Auktion 141:

  Auktion 58

Autor: (Kausler,F.v. u. J.E.Woerl).

58-5488 (Kausler,F.v. u. J.E.Woerl).

(Kausler,F.v. u. J.E.Woerl).Die Kriege von 1792 bis 1815 in Europa und Aegypten mit besonderer Rücksicht auf die Schlachten Napoleons und seiner Zeit. Text- u. Tafelbd. in 2 Bdn. Karlsruhe u. Fbg., Herder 1840-41. 4°. Mit 134 (statt 136) tls. dplblgr. lithogr. Plänen und Karten. 923 S., 2 Bl. Läd. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. tls. lose u. mit Fehlstellen, tls. fleckig, beschabt u. bestoßen). [...]
(Frankreich, Napoleon)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt