Auction 57
Subject group: München
57-1184 Spruner,C.v.Die Wandbilder des bayerischen National-Museums, historisch erläutert. Mchn., Albert 1868. VIII S., 1 Bl., 616 S., 1 Bl. Einf. Hldr. d. Zt. (Gelenke aufgeplatzt, berieb. u. best.). [...] (München)
57-4157 Adressbuch für München und Umgebung.Jgge. 1923 und 1928 in 2 Bdn. Mchn. 1923 u. 1928. 4°. Getr. Pag. Ohlwdbde. (Berieb. u. best., Schnitt gestemp., Jg. 1928 mit mod. Pp.-Schutzumschl.). [...] (Deutschland, München)
57-4158 Dihm,H. u.a.Die Schwadron der Pappenheimer 1857-1982. 2 Tle. in 2 Bdn. 1982. Mchn. 1982. Mit zahlr. Abb. 120; 86 S. Opbde. in Opp.-Schuber. [...] (Deutschland, München, Pappenheimer)
57-4159 Steinhauser,A. (Hrsg.).Münchner Staffelbauordnung vom 20. April 1904 mit einer allgemeinen Übersicht über die wichtigeren baupolizeilichen Vorschriften der Kgl. Haupt- u. Residenzstadt München, ferner mit Erläuterungen u. einem Anhange. Mchn., Beck 1904. IX, 221 S. Olwd. (Etw. berieb.). - Erste Ausgabe. - Gutes Ex. [...] (Deutschland, München)
57-4160 Thiem,A.Die Wasserversorgung der Stadt München. Vorprojekt im Auftrage der beiden Gemeinde-Collegien. Mchn., Mühlthaler um 1880. 4°. Mit 15 gefalt. Plänen. 2 Bl., 85 (ohne 81-84) S. Läd. Ohlwd. (Vdeckel. stark beschäd., Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln). [...] (Deutschland, München)